Как можно защититься от клеветы бывшего мужа и его родственников и какие доказательства можно использовать
Статья 129 – Клевета.
п.1 т.е. распространение заведомо ложных порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120-180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Доказательствами являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Удачи в поиске доказательств!