Подозрения на употребление наркотических средств - как доказать невиновность при наличии антидепрессантов
Я ехал на машине и меня остановили сотрудники ДПС и попросили пройти мед освидетельствование в связи с подозрениями на употреблением наркотических средств. У меня нашли трициклические антидеприсанты и теперь пришла повестка в суд. Меня могут лишить прав за вождение в состоянии опьянения, но алкоголя у меня не нашли, найдены были только антидеприсанты. Можете помочь и есть ли возможность доказать свою невиновность и если возможно объясните как.
Административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет наступает также в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека. Оспорить медицинское заключение, вынесенное во время вашего задержания ГИБДД и являются ли ваши антидепресанты наркотиками или психотропными веществами, можно в суде.