Хотелось бы узнать является ли эта деятельность производством и соответственно наше предприятие производителем?

Прошу помочь советом. Наше предприятие собирается установить свою линию по перемотке полиэтиленовой пленки. Мы покупаем большие рулоны пленки и пустые втулки, и перематываем на их пленку с больших рулонов. Уже маленькие рулоны являются товаром для продажи. Хотелось бы узнать является ли эта деятельность производством и соответственно наше предприятие производителем? Можем ли мы оформить на данный товар сертификаты соответствия в которых в качестве производителя будем указаны мы? Какие разрешения необходимо получить на эту деятельность (СЭС, Пожарники, Управа и др.)? какие документы должны быть на предприятии осуществляющем такую деятельность (правила техники безопасности, планы действий при пожаре, приказы о назначении ответственных должностных лиц за технику безопасности и пр.) и где можно посмотреть примерные варианты этих документов.

Заранее благодарю за вашу помощь.

Лучший ответ

Любая фирма как-то определяет свой основной вид деятельности. И статистические управления даже присваивают ей соответствующие коды. С помощью этих кодов мы и попробуем разобраться.

Определения для различных занятий можно найти в части IV Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг, утвержденного постановлением Госстандарта от 6 августа 1993 г. № 17. Мы рассмотрим два из них: торговлю и сборку (монтаж) комплектующих.

По классификатору под перепродажей понимается продажа товаров без их видоизменения.

Монтаж составляющих комплектующих считается функцией обрабатывающей промышленности. А такой промышленностью называется деятельность по преобразованию исходных материалов или компонентов в новые продукты.

Следовательно, деятельность фирмы по закупке составных частей и продаже продукта, собранного из этих частей, является производственной.