Я совершил разворот через "две сплошные", сотрудник ГИБДД сказал
Я совершил разворот через "две сплошные", сотрудник ГИБДД сказал, что я нарушил правила и совершил выезд на встречную полосу движения и изъял водительское удостоверение, правомерны его действия (в протоколе я не нашёл ни слова о развороте, а было написано выезд на встречную полосу движения с чем я соответственно не согласился, о чём сделал пометку в протоколе) и нет ли здесь подмены понятий, ведь разворот это 50 руб штрафа (на автомагистрали по-моему до 300), а дело было в черте города, да и не изымаются по этому нарушению права, разъясните пожалуйста.
Зарание благодарен.
Уважаемый Дмитрий! Данный вопрос является очень спорным и однозначного ответа не существует. Но в Москве практика исходит из того, что данные действия являются выездом на встречную полосу дороги.
С уважением