Какой налог с этого наследства мне придётся заплатить?
Мне завещана 1/2 часть дома. Завещатель, родная сестра моей матери, проживала в другом регионе, умерла в апреле 2004 года. У меня на руках есть завещание и документ, подтверждающиий её право собственности на эту часть дома. Какой налог с этого наследства мне придётся заплатить? Благодарю.!
Уважаемый Михаил, переход имущества в порядке наследственного правопреемства не облагается налогом. Однако придется заплатить госпошлину нотариусу за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство: в размере 0,6 % от стоимости имущества.