Стаж в родильном доме - будет ли год за 1,5 включен в стаж работы?
) Я отработала в родильном доме с 1995-2012 год (17 лет), медицинской сестрой отделения новорожденных в родильном зале. В трудовой книжке и в приказе так и написано РОД, ЗАЛ..будет ли считатся стаж как год за 1,5?
Скорее всего Вам данный период в льготном исчислении не засчитают. Вам придется взять письменный отказ из управления Пенсионного фонда РФ и обжаловать его в суде. Шансы на успех такого дела есть.
Родильный зал не предусмотрен списками, утв. Постановлением Правительства 2002-го года № 781. Поэтому в льготном исчислении УПФР Вам откажет, соответственно, Вам придется брать письменный отказ и отстаивать право на досрочную трудовую пенсию в суде. Шансы есть, главное их использовать.