Сроки оформления наследства после смерти отца при наличии претендентов и следственном изоляторе старшего брата
После смерти моего отца осталась доля в квартире, на которую претендую я. И мой старший брат который находится в следственном изоляторе (его обвиняют в убийстве отца). Я подал нотариусу документы в течении 6 месяцев, А брат нет. Как долго теперь нельзя оформить наследство? Спасибо.
Марина, есть такое понятие как недостойный наследник. Как и было сказано, в случае если будет приговор суда, и виновным будет потенциальный наследник, то он автоматически становится недостойным наследником. (есть некоторые юридические особенности признания недостойным наследником, но в случае умышленного преступления, дополнительно признавать ничего не надо будет, достаточно приговора суда)
Если суд установит, что ваш брат виновен в смерти отца, то он вообще не сможет претендовать на наследство.
Брата осудили по статье 111 часть 4. Теперь можно ли признать его не достойным наследником?
Ваш брат будет недостойным наследником после отца. достаточно нотариусу обвинительный приговор представить