Как правильно действовать при непогашенном в долге - заявление в полицию или прокуратуру, варианты возврата?
Ситуация такая: дал человеку в долг деньги на месяц, написана расписка от руки, нотариально не заверена. Прошло три месяца, должник дает только обещания. Нужно писать заявление в полицию или прокуратуру о мошенничестве? Варианты возврата долга?
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь с иском в суд с учетом ставки рефинансирования, расписка является доказательством, нотариального удостоверения не требуется.
Спасибо за ответ!
Сергей, добрый вечер!
Не надо туда ничего писать. Практически наверняка откажут по причине гражданско- правовых отношений. Обращайтесь в суд и взыскивайте.
Всего доброго,
Сергей!
Рекомендую для составления иска в суд обратиться к практикующей у Вас коллеги Поповой Анне Алексеевне, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.