Приватизация квартиры при сомнениях в договоре коммунального найма - глава города или юридическая основа?

Со мной заключен договор ком. найма в 2000 году, сейчас предлагают квартиру выкупить. У меня сомнения: один юрист сказал, что договор ком. найма до принятия ЖК в 2003 году не был внятно прописан и мой ком найм можно считать соц. наймом и я могу обратившись в суд квартиру приватизировать. Другие юристы читают, что все верно это чистой воды комнайм. Квартиру мне дали по распоряжению мэра города при открытии международного аэропорта. В распоряжении и в самом договоре указано, что приватизации квартира не подлежит. Однако некоторым сотрудникам мэр через несколько лет разрешил перевести квартиры в соцнайм и приватизировать. Остальным это не удалось. Что это было? Частное волеизъявление главы города или все же есть какие-то документы на сей счет?
Лучший ответ

Татьяна Владимировна! Договор коммерческого найма (краткосрочного найма) заключается не более чем на 5 лет.

Что касается социального найма, то оно впервые введено в 2005 году , с момента вступления в силу ЖК РФ.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная инфомация. Так, например важно: зарегистрированы в этой квартире или нет; что указано в финансово-лицевом счете; кто заключал с Вами договор и на соновании чего (особух условий работы, постановки на учет как нуждающегося или иное); каковы условия договора.

Нужна индивидуальная консультация - обращайтесь на личную почту.