Могу ли я подать на алименты на отца, если я уже совершеннолетняя и он лишен род. прав?
нет, не можете, если только вы не являетесь нетрудоспособным лицом
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.