Как разделить имущество после развода, если муж отказывается согласиться на предложенный вариант?
Купила квартиру в браке на себя (нот. согласие супруга имеется), потом сделала дарственную на совершеннолетнюю дочь 50% (нот. согласие супруга имеется). Развелись. Я с дочерью переехала жить к матери. Мужу предложила продать две машины и купить себе одн. квартиру, а нам с дочерью оставить эту. Отказывается. Какие мои действия? Могу я его выселить или только через суд раздел имущества?
Квартира у же разделена. Вы свою долю подарили дочери, вторая доля принадлежит бывшему мужу. Выселить из квартиры собственника доли не сможете.
Можете разделить имущество нажитое в браке пополам. Но ваша доля в квартире также поделиться на вас двоих с супругом, независимо от того, что вы оформили ее на себя.