Проблема раздела имущества после развода - Как принудить бывшего мужа продать часть квартиры?

Моя дочь вместе с мужем перед регистрацией брака купили двухкомнатную квартиру и оформили в собственности по 0,5. У мужа к тому времени уже была четырехкомнатная квартира, где жила его мать. Через пять лет они переехали к матери, а еще через пять развелись и моя дочь ушла жить в двухкомнатную квартиру. Живет там с совместной с бывшим мужем дочерью. При разводе договорились: она не подает на раздел имущества, а он переводит свою собственность 0,5 квартиры на дочь. Но свои намерения изменил, по суду взял себе одну комнату и поселил туда чужих мужчин. Дочь уже не вспоминая об обещаниях хочет выкупить 0,5 квартиры у него или продать. Ничего не получается. Как принудить его продать часть квартиры?
Лучший ответ

Принудить нельзя. Ваша дочь имет право продать свою долю третьим лицам. Также она имеет право в судебном порядке запретить проживать посторонним лицам в данной квартире. Также она имеет право на алименты.

Спасибо за ответ!

Только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Принуждение к отчуждению жилого помещения не последует. Необходимо достигать компромисс

Спасибо за ответ!