Мы приехали по программе получили паспорт. Но прописку не как не с можем сделать. Как нам быть?
Где живете . по тому адресу и может зарегистрироваться.
Не ясно,где вы фактически живете и на какой площади.
По месту проживания или пребывания идите в паспортный стол и получите регистрацию согласно Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».Возможно понадобится договор найма либо присутствие собственника жилья.
если вы живете по соц.найму, обратитесь в паспортный стол. Если вы собственники, то же самое, либо в УФМС.(там, где паспорт делали)
Вам необходима регистрация в любом случае иначе рискуете быть привлечены к административной ответственности.
Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.
Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. Нарушение требований Правил влечет за собой ответственность граждан