Недосмотр при взятии кредита - как вернуть единовременную страховку в банке после полного погашения кредита?
Я взяла кредит на сумму 150 000 в банке, не внимательно прочитала (мне 55 лет) расписалась 9,на руки дали данную сумму. Через год отдала документы сыну, он собрался его платить дальше. Сын прочитал документы и обнаружил что кредит на сумму 170 000 тысяч, проценты на всю сумму. А 20 000 тысяч это якобы единовременная страховка, которую они забрали, а мы также платим за нее процент. Можно ли вернуть страховку (20 000), хотя бы когда выплатим кредит полностью? Спасибо!
Лучший ответ
Все зависит от того когда был получен кредит и от того каким образом страхование обозначено в договоре. если она не предусмотрена как обязательное условие предоставления кредита, то вернуть не получится. также вернуть не получится, если оплата страховки произошла более трех лет назад.
Обратитесь на очную консультацию с документами!!!