Возможно ли военнослужащему сдавать в аренду недвижимость, не нарушая законодательство?
Здравствуйте, Егор Витальевич.
Если вы владеете недвижимостью по праву собственности, просто как физ.лицо, то независимо от того военнослужащий вы или нет, вы имеете право распоряжаться своей собственностью как угодно (в рамках законодательства) - продать, сдавать в аренду, в залог, подарить. С полученного дохода в виде арендной платы необходимо оплатить налог.
Удачи вам!
Сдача в аренду возможна это не противоречит Вашему статусу.
Помните, что Вы должны уплатить налог с аренды
НЕТ НЕ МОЖЕТ, т.к. военнослужащий не может заниматься иной деятельностью, кроме там как педагогической и т.д.
Оформляйте договор аренды иди найма на 11 месяцев. В связи с чем отчет перед налоговой не требуется.