Как получить алименты через суд при условиях недовольства разделением расходов на содержание ребенка
Можете подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов. Будете получать 25% от его заработка. Естественно заработок учитывается только официальный.
Вы или Ваш адвокат вправе подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с момента подачи заявления. Приказ выдадут через 5 дней.
Приказ Вы вправе направить судебному приставу.
Вы или адвокат также вправе направить исковое заявление в суд о взыскании алиментов за три последних года, например, с 24 апреля 2011 года.
Если отец ребенка работает по трудовому договору или имеет официальные доходы, то алименты могут быть взысканы в размере 1/4 доли (25%) зарплаты,
если не работает - в твердой денежной сумме.
Если Вам необходима помощь в составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.