Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий в случае нарушения режима проживания в муниципальной квартире без участия суда?

Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий, при условиях: муниципальная квартира общая площадь 52 кв.м. жилая 30 кв.м. прописаны трое, Папа и двое разнополых ребенка старше 18 лет. Один из них проживает в этой квартире с женой и ребенком 11 лет (не прописаны), а вторую комнату делят дочь и отец по половым признакам это нарушение жилищных условий. Семья отказывается выкупать долю и в приватизации тоже отказывается. Можно ли подать да улучшение жилищных условий для одного проживающего и обойтись без суда?
Лучший ответ

нет нельзя. учетная норма жилья 10 кв. метров на человека у вас квартира 52 кв.м. и прописано 3 человека. таким образом у вас жилищные условия соответствую нормам.

Мало информации. См. Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"