Утверждают, что я украл телефон, но я подозреваю мошенничество - что делать?
Сразу скажу, что видеозаписи это отлично для вас!!! И то, что на них видно отчетливо, кто совершил кражу, естественно. Вам не нужно было платить деньги этому парню. Если и платить , то оформлять примирение , а не просто так. Вы можете обратиться с заявлением о вымогательстве. А по поводу вашего дела, совет один- обратитесь к адвокату. Вы уже много дров наломали. Признались в том, чего не делали. Но еще можно все исправить , учитывая то, что доказательства в вашу пользу . Лучше заручиться поддержкой адвоката.
сначала необходимо ознакомиться с материалами проверки в ОВД, выяснить что говорят эти два парня.
второй парень не фигурирует в деле.