Свидетели противоположных версий - кто прав в ДТП без видеорегистрации?

Попала в ДТП. Ехала на зеленый сигнал светофора (нормальный, не мигал) прямо через перекресток, а со встречки машина решила совершить поворот налево. Итог я конечно в неё въехала. Скорость у меня была небольшая (max 50, а то и меньше, т.к. тормозной путь был совсем небольшим).

Видеорегистрации нет.

И теперь самое интересное: у меня один свидетель, что я ехала на зеленый, а у него 5, что на красный.

Вину, конечно, он не признал.

Инспектор ГИБДД, который приехал к нам на перекресток написал в определении, что автом. При повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автом., движущемуся по встречному направлению прямо.

Теперь все наоборот.

Свидетели говорят, что был красный. Как быть.

Что разве может инспектор тогда писать одно, а теперь говорить другое.

У них дорогой ремонт (т.к. машина дороже моей). Я очень боюсь, что если меня признают виновной ещё и материальный ущерб постараются на меня повесить.

Лучший ответ

Получается нестыковка.Поворачивать налево на красный сигнал светофора тоже нельзя. Соответственно он двигался также на красный. Т.к. двигаться одновременно на красный и зеленый навстречу друг-другу вы не могли. Поэтому надо разбираться. Тут вам лучше обратиться на очную консультацию.

Спасибо за ответ!
Ну он уверяет, что заканчивал маневр.
А где можно получить такую консультацию в Санкт-Петербурге (Красносельский район). А то на каждом столбе висят объявления в предоставлении подобных услуг. Выглядит сомнительно.
Ещё раз спасибо за оперативность.
Голову сломала как быть.