Если нет, то надо ли указывать в договоре купли-продажи, что в продаваемой мне квартире прописаны я и члены моей семьи?
Сергей, сниматься с регистрации не обязательно.
В договоре купли-продажи должно быть указано, кто из проживающих на данный момент в этой квартире лиц сохранит право пользования после того, как вы ее приобретете, поскольку это является существенным условием договора.
Договор подписывают совершенолетние члены вашей семьи самостоятельно ( вы и ваша жена ), ребенок 16 лет также подписывает его самостоятельно, но с согласия родителей, за ребенка 5 лет договор подписывает один из родителей.
Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь. Лучше по эл. почте.