Строительная организация подвергается судебному разбирательству из-за некачественного фундамента, но избегает подписания Мирового соглашения, опасаясь уголовного преследования
Ирина, Вам выполнили работу, которая признана некачественной, т.е. с недостатками. Доводы ответчика о том, что Вы не оплатили не должны применяться во внимание по тем основания, что исковое заявление подано в силу НЕКАЧЕСТВЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ и наличие либо отсутствие оплаты не является основанием для выполнения работ некачественно
Оснований для возбуждени уголовного дела согласно Гл.20 УК РФ - нет.
А Вот согласно ГПК РФ вы вполне можете заключить между собой мировое соглашение.
Здравствуйте. Суд вправе направить материалы о лжесвидетельстве на суде в полицию. Каждый свидетель подписывает бланк предупреждения в суде при даче свидетельских показаний. Так же и участники процесса могут понести наказание за лжесвидетельство.
Пересчётов не будет, корректировать сумму должны Вы сами.