Конфликт с директором на работе - Как поступить и что делать?
Уважаемый Александр.
Обратитесь в районное отделение трудовой инспекции и придите на работу с его представителем. Выдадут все и сразу. Другой вариант - соответствующее заявление в прокуратуру. Максимум, что может от вас потребовать работодатель после получения заявления - это отработать две недели. Потом все. По почте заявление лучше посылать ценным письмом с описью вложения, так как иначе вы не сможете доказать, что в конверт не положили чистый лист. Отправьте заявление повторно, но в сопроводительном письме, к которому будет оно приложено, укажите, что направляете его повторно. Если у вас не было никаких взысканий, о их появление за последние две недели ясно даст понять суду (в случае вашего обращения) истинную картину взаимоотношений и суд обяжет работодателя исправить запись в трудовой книжке. Другое дело, что работодатель может нарисовать взыскания "задним числом". Поэтому ваше заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию о том, что работодатель пригрозил уволить вас "по статье" также будет иметь значение для суда. Удачи.
С уважением,