Как обжаловать решение суда, если прошло больше месяца?

Забрал решение суда от 20.03.2014 года, только 24.04.2014 года, прошло уже больше месяца для подачи апелляции, что мне сейчас можно сделать, как обжаловать решение?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи а/жалобы и направить данное ходатайство с приложением а/жалобы в суд.

Спасибо за ответ!