Пропущенное извещение о заседании суда по кредитному долгу приводит к утрате возможности подачи апеляции - что делать?
Вы составляете апелляуионную жалобу и подаете ее через суд первой инстанции одновременно с ходатайстаом о восстановлении пропкщенного срока. По поводу восстановления срока бкдет назначено скдебное заседание - не вздумайте не придти.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вы вправе подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Если вынесено заочное решение суда, вы можете в течение 7 дней с момента получения копии решения подать заявление об отмене такого решения
Здравствуйте! На основании статьи 112 ГПК лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.