Как восстановить свидетельство о рождении сына, если оно утеряно, а отец неизвестен?
Скажите как восстановить свидетельство о рождении сына (оно утеряно), я не знаю где получал его бывший муж? Сын сейчас работает в Украине.
Свидетельство должно было быть выдано по месту рождения сына, там и получайте в ЗАГСе повторное свидетельство.
Согласно ФЗ РФ "Об акатах граждаснкого состояния" свидетельства выдаются ЗАГСОМ по месту первичной выдачи свидетельства
Обратитесь в ЗАГС (ст. 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).
Добрый день!
Вам необходимо обратится в органы ЗАГСа по месту регистрации ребенка, с запросом о предоставлении дубликата свидетельства о рождении сына.
В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.
В ЗАГСЕ по месту рождения. Если вы продваете в другом городе пишите туда запрос . указываете свой адрес и вам присылают его в ваш ЗАГС, где его и получаете.
как восстановить свидетельство о рождении сына
Обратитесь в ЗАГС в городе где родился сын и получите повторное свидетельство.
Согласно статье 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Елена Анатольевна, посмотрите в паспорте место рождения сына, сделайте письменный запрос в ЗАГС по месту рождения, с указанием даты рождения, места рождения и ФИО родителей и Вам вышлют повторное свидетельство, только указывайте адрес проживания сейчас.