Ушел на отдых, но до сих пор не получил окончательный расчет и задолженность от ОАО - куда обратиться?
27.02.2014 вышел на заслуженный отдых. Но до сих пор не получил окончательный расчет, при этом еще есть задолженность у предприятия за декабрь, январь, февраль... написал заявление в прокуратуру. Завтра будет месяц. Ответа нет... куда еще можно обратиться... предприятие ОАО...
Не медлите, и обращайтесь в суд с иском, так как можете потерять свои заработанные деньги.
Срок на обращение в суд - всего три месяца (Ст. 392 ТК РФ).
Если промедлите, то работодатель заявит о пропуске вами срока на обращение в суд.
Суд в этом случае обязан отказать в иске.