Как защитить себя от угроз и звонков коллекторов в связи с недоказанной задолженностью
Как защитить себя от угроз и звонков коллекторов. В 2005 году был оформлен потребительский кредит в банке Русский стандарт. На какой период я точно не помню, а договор не сохранила т.к прошло очень много времени. Все было выплачено, но не отрицаю, что иногда с небольшими просрочками. Оплачивала через почтовые переводы, филиала банка не было и сейчас нет в моем городе. Жила спокойно до сего года. Две недели позвонили с коллекторской компании ЭтАп и сообщили о моей задолжености в сумме 1300 рублей. Я конечно отрицала факт задолжности, но пошел поток звонков с угрозами, что подадут на меня в суд по 2 статьям за мошеничество и еще за что-то, не выпустят за границу как должника, занесут меня в черный список банка персональных данных. Хотя я после потребительского кредита в Русском стандарте, оформляла и другие потребительские и денежные кредиты и мне не отказывали. Свои обязательства перед банками выполняла и выполняю. Что мне делать? Подумываю заплатить, только кому и куда и будет ли это конец истории. Пробовала звонить в банк меня отфутболивали с одного номера на другой, а потом и вовсе перестали со мной общаться, отсылая меня на номер горячей линии коллекторов. Там типа вам все и объяснят. Договор был составлен видимо на 2 года, если сотрудники коллекторской службы сказали. Что с 2007 года я не плачу, на что я сказала, что значит я все выплатила, а мне сказали давайте справку с банка тогда. Большое спасибо.
Лучший ответ
Ни чего не платите.Отправьте их в суд.(они судиться не будут).Срок исковой давности истек (3 года)
Спасибо за ответ!