Что делать, если у человека есть кредиты, но нет страховки и его здоровье сильно подкачало, и ему присвоена группа 1 инвалидности
Как быть, если у человека кредиты, а так получилось что здоровье подкачало сильно, и сейчас дали группу 1 инвалидности, страховок нет. Заранее спасибо.
Выхода из ситуации нет, от уплаты кредитов вас не освободят. вы можете либо платить по мере возможностей, или не платить совсем и ждать судебного решения о взыскании с вас задолженности.
Татьяна, не нужно наращивать долги и дожидаться когда банк сам обратиться в суд. Нужно обращаться в суд, и в судебном порядке возможно значительно снизить сумму долга, так как банки завышают проценты, начисляют незаконные неустойки, штрафы, взымают скрытые комиссии и т.п. Также в судебном порядке можно ходатайствовать о предоставлении рассрочки возврата долга. Необходима помощь, обращайтесь.