Банк требует взыскать с меня долг по автокредиту после смерти мужа - решение суда и последующие шаги
Если Вы не приняла наследство тогда за долги мужа не отвечаете.
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. 2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
Сбербанк настаивает на том, что я хранила эту машину 4 месяца и тем самым подтвердила своё право наследника
Что делать? Обращаться с имеющимися документами к адвокатам очно.