Халатность врача - возможная компенсация за причиненный ущерб и несвоевременное обнаружение хронических заболеваний
Я с подросткового возраста длительное время жаловался на плохое самочувствие сильную слабость боли в печени и спине но врач терапевт не хотела признавать болезненного состояния и вообще что у меня может быть боль в печени в 17-20 лет я длительное время применял без результатно припараты для печени и писал жалобы в минздрав края но помощи так не получил, в 25 лет у меня появилась возможность обратиться в платную клинику где после всех обследований у меня обнаружили два хранических заболевания это гельминты в печени и вирус высокой активности которые по описанию совпадают с жалобами с которыми я обращался в больницу и которые создают сильное угнетение общего здоровья молодого человека, а так же создают высокую вероятность развития рака печени и рака крови. В случае если я смогу доказать халатность этого терапевта и мед органов какую конпинсацию в таком случае я могу потребовать с этого врача?
Лучший ответ
В случае если я смогу доказать халатность этого терапевта и мед органов какую конпинсацию в таком случае я могу потребовать с этого врача?
ПОТРЕБОВАТЬ МОЖЕТЕ С МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, размер определите сами, нужно обоснование суммы до 1000000 руб.
Удачи
Спасибо за ответ! На сколько я предпологал, учитывая что происходило это в селской местности, сумму в 500 тыс удвалитварить было бы проще, но миллион явно не хуже. Единственным способом доказать на мой взгляд это адвокату запросить из минздрава мою с ним переписку в которой я за пять лет до определения диагноза описывал жалобу на симптомы которые как оказалось явным указанием указанием на опасные для жизни заболиваия, но врач даже не посчитала нужным назначить необходимые обследования!((