Как репрессирование моих предков может помочь мне получить гражданство РФ?
Валерий Дмитриевич, указанные Вами основания, в связи с изменениями, являются основаниями для признания Вас носителем русского языка. Если будете признаны носителем русского языка, то сможете претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. НО для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются). Также при ВНЖ нужна постоянная регистрация. Необходима помощь, обращайтесь.