Возможно ли заключить агентский договор с физическим лицом по поиску клиентов и получению заказов без продажи товаров и оплаты от покупателей?
Скажите, пожалуйста, возможно ли заключить агентский договор с физ. лицом, по которому ФЛ не продает от имени нашей фирмы товары и не получает оплату от покупателя, а занимается, только поиском клиентов и получением от них заказов, которые передаются уже в фирму, а дальше менеджеры связываются, оформляют заказ и продают товары. ФЛ получает вознаграждение с маржи. Фирма уплачивает НДФЛ с вознаграждения и взносы в ПФР, ФФОМС, никакого НДС в отношениях ФЛ-фирма нет. Возможен ли такой агентский договор?
Такой договор вполне возможен.