Кто должен оплатить установку дополнительного оборудования после ДТП - страховая компания или владелец автомобиля?
Александра Игоревна, добрый день! Если допооборудование входит в заводскую комплектацию, то его установка должна входить в ремонт, предусмотренный по договору КАСКО. Нужно внимательно посмотреть Правила страхования и ваш полис страхования. Если же нет, тогда оплатите данный ремонт и по идее затем собирайте новый пакет документов и подавайте их в страховую виновника ДТП на взыскание оплаченной вами суммы. Возможно, можно будет дополнительно взыскать УТС по окраске бампера.
Будут вопросы, обращайтесь.
По причине того, что это дополнительное оборудование, которое не входило в ваше КАСКО. Если бы ваше оборудование было застраховано, то и работы по снятию - установке допоборудования вошли бы в эту страховку и платить вам ничего было бы не нужно. В вашем же случае - это теперь брать чеки на переустановку оборудования и предъявлять их либо виновнику, либо его страховой компании.