Юридические аспекты наследования квартиры при наличии завещания - что ожидать?
Месяц назад умерла мама... Завещание на квартиру написано на меня. Есть еще две прямые наследницы: мои родные сестры. Все мы пенсионерки по возрасту. Являюсь ли я по закону единственной наследницей квартиры по завещанию или мои сестры как пенсионерки тоже имеют долю в наследственности на квартиру? Они обеспечены жильем сверх нормы.
Да, они тоже имеют право на наследство. Их доля половина от 1/3, т.е. по 1/ 6 они получат. Это при условии, что вся квартира мамина и вас трое наследников по закону. Наличие у них площади сверх нормы значения не имеет.
Согласно завещанию- Вы единственная наследница. За помощью можете обратиться на очную консультацию.