Вопрос о правах на квартиру при разделе имущества в семье из трех человек
Семья из трех человек, по субсидии в ипотеку приобретена в период брака квартира. Муж не работал, ежемесячные платежи по погашению кредита оплачивала самостоятельно. Могу ли я при разделе имущества потребовать признать за мной права собственности на всю квартиру?
При разделе имущества доходы каждого из супругов не учитываются. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Однако совсем доли в праве супруг не будет лишен.
не можете
купленное в период брака имущество является общей совместной собственностью