Какие проблемы могут возникнуть в случае его подписания, со стороны плательщика?
Требуется консультация! Подскажите пожалуйста! Срочно!
Мне принесли договор подряда в котором 3 стороны - заказчик, подрядчик и плательщик. В обязанности плательщика входит только оплата по этому договору, выгоды никакой. Приемка работ (это ремонтные работы в помещениях заказчика) осуществляется заказчиком и плательщиком вместе, причем, если они уклоняются от приемки работ, то риск случайной гибели переходит к плательщику.
Вопрос: имеет ли данный договор юр. силу? Какие проблемы могут возникнуть в случае его подписания, со стороны плательщика? Желательно со ссылкой на н-п акты.
Да..забыла указать, заказчиком является ГУ НПО "Спецтехника и связь" МВД России.
Буду бесконечно благодарна.
Имеет. Законодательством многосторонние сделки предусмотрены. Проблемы у плательщика, по тексту вопроса, могут возникнуть только в сфере налогообложения - вряд ли эти расходы сочтут экономически обоснованными, соответственно, нельзя будет учитывать в налогооблагаемой базе.