Сложности с гражданством - Почему я не могу получить шенгенскую визу для поездки в Эстонию?
До декабря 1992 года проживала в Эстонской ССР (я 1985 года рождения) .В 16 лет (в 2001 г.) мне без проблем выдали российский паспорт. В 2006 г. вышла замуж, но при замене паспорта мне сообщили, что я не являюсь гражданкой РФ, т.к. моя мама не оформляла гражданство в 1992 г. После долгих походов к начальнику паспортного стола, паспорт мне все-таки как-то сделали. В данный момент хочу оформить визу для поездки в Эстонию (проживает дед), а в консульстве мне отказывают в получении визы. Объясняют это тем, что по дедушкиной линии я являюсь гражданкой Этонии, а своим гражданам не имеют права выдавать шенгенскую визу. Помогите понять, как такое возможно.