Как добиться возмещения ущерба от строительной компании, после того как монтажная пена повредила автомобили
Не могли бы помочь в следующей ситуации. Мы живем в новом доме, где рядом идет строительство. В один из дней был сильный ветер и со стройки на машины, припаркованные возле домов налетела монтажная пена. Пострадало сильно около 7 автомобилей. Вызвали полицию для фиксации повреждений. Полиция посоветовала пойти на стройку и мирно решить вопрос. На стройке сказали это не мы и мы ничего платить не будем, никто же не видел, хотя весь дом в пене. После решили оплатить, но когда узнали, что ущерб большой, то снова отказались и предложили просто помыть машины. Как можно наказать подрядную организацию и заставить возместить ущерб. На стройке работает много иностарнных граждан и полиция забирала часть из них, на что руководители стройки решили нам ничего не возмещать, т.к из-за поданного заявления полиция приходила на стройку. Спасибо.
подсчитывайте ущерб и взыскивайте в судебном порядке с данной организации - ссылайтесь на ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ