Проблемы с ювелирным набором - как вернуть деньги согласно законодательству?
Добрый день! Здесь основным и будет ОЗПП и правила продажи отдельных видов товаров. Вы можете требовать возврата денег за ювелирные изделия ненадлежащего качества, я рекомендую Вам обратить в любую экспертную организацию, имеющую соответствующую лицензию и провести там экспертизу данных ювелирных изделий. В случае получения заключения эксперта, подтверждающего ненадлежащее качество ювелирных изделий, напишите претензию магазину о возврате денег и оплате экспертизы с приложением экспертного заключения, чека, бирок. В случае если магазин не вернет Вам деньги, обращайтесь в суд. Проведение экспертизы можно потребовать и у магазина, но я рекомендую Вам сделать это самостоятельно.
Максимальный срок проведения гарантийного ремонта - 45 дней. При его превышении вы вправе изменить свои требования. В вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу о расторжении ДКП и взыскать с него неустойку за просрочку в размере 1% за каждый день просрочки. Нужна будет помощь - пишите.