Угрозы и неправомерные действия банка Русский стандарт в отношении мамы - суд, орест и ежемесячные выплаты - что будут делать?
Моя мама брала кредит в банке Русский стандарт, просрочила 2 недели платежа тк. находилась в больнице. Физически и финансова она была не готова внести платёж. После этого сотрудники банка звонят мне на телефон угрожающим тоном со мной разговаривают, пугают судом, уверяют, что придут домой, хотя именно я никаких кредитов у них не брала! У нас с мамой квартира поделена на 2 части. Если дело дойдёт до суда, могут ли наложить орест на её долю? А это единственное жильё которое у нас есть! Или её заставят выплачивать ежемесячную сумму, которую определит суд с учётом возможных её доходов, тк официально она не работает и пособий не каких не получает!?
Лучший ответ
Суд или судебный исполнитель может арестовать только имущество должника.