ИП с задолженностью по алиментам хочет подать исковое заявление на назначение алиментов в твердой сумме и пересчет задолженности
Как правильно подать заявление - изучайте ст.
В Вашем случае основания для изменения размера алиментов имеются. Можете изменить размер алиментов, с взысканием суммы, кратной прожиточному минимуму на ребенка. Но алименты в измененном размере будут взысканы с момента вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Уменьшение размера алиментов возможно, если Вы докажите суду, что Ваше материальное и/или семейное положение ухудшилось после взыскания алиментов.
Уже имеющаяся задолженность пересчитана не будет.