Помогите пожалуйста, стоит ли мне сейчас написать завление в РОВД, и есть ли какие нибудь сроки.
Уважаемая Олеся!
Да, Вы сейчас вправе написать заявление в РОВД, по факту утери (пропажи) Вашего телефона, указав в заявлении когда, где и при каких обстоятельствах он был потерян (утрачен), указав его основные характеристики, модель, sim карту (номер телефона), желательно приложив копии документов на этот телефон. В момент обнаружения утраты телефона Вам следовало сообщить об этом оператору сотовой связи, который Вас обслуживаел, для его блакировки.
И в случае если Ваш телефон будет обнаружен, он будет Вам возвращен.
С уважением,