Прокурор обращается в суд по делу о доступе к информации в Интернете - отказ от иска и прекращение производства. Судья назначает штраф в связи с бездействием школы. Как действовать дальше?
Прокурор обратился в суд с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц о возложении обязанности о принятии мер к исключению возможности для доступа информации, через сеть Интернет. Состоялся суд, в котором прокурор обратился с заявлением об отказе от иска и о прекращении производства по делу в связи с добровольным исполнением заявленных требований ответчиком. Было отправлено определение о прекращении производства по делу. Через какое-то время приходит еще одно письмо из суда от мирового судьи. В котором пишет: Ввиду бездействия школы и непринятия руководством мер по установке специального оборудования... Об этом заседании я не была предупреждена, меня не вызывали в суд. И суд постановляет назначить наказание в виде штрафа 25000 рублей. Что можно сделать по этому поводу?
Лучший ответ
Добрый ден, Обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Указав, все обстоятельства дела.
Спасибо за ответ!