У меня двое детей на одну дочь плачу алименты.
У меня двое детей на одну дочь плачу алименты. Развелся со второй женой мы договорились что она не будет подавать на алименты а буду помогать сам но так как плачу на первую дочь на вторую не хватает как снизить алименты.
Александр,ждобрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. В соответствии с ч.2 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если у Вас в твердой денежной сумме,то в соответствии ч. 2 ст. 83 СК РФ Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.