Наследование от бабушки - нужно ли обращаться к нотариусу и обязательно ли присутствие внука?
После смерти бабушки осталось завещание, в котором говорится, что все её имущество передается сыну, а в случае смерти сына внуку. Нужно ли идти к нотариусу для вступления в наследство? Внук тоже должен присутствовать у нотариуса?
Ну, собственно говоря для вступления в наследство действительно нужно посетить нотариуса - только тому человеку который получает оное. Т.е. сыну. Если сын умер на момент получения наследства - то уже внуку, соответственно. Если идти нет возможности - нотариуса можно вызвать на дом, это платно и достаточно дорого, но когда иной возможности нет - возможно.