Что делать, если проданное авто без уплаты налогов переходит обратно на предыдущего владельца?

Я продал авто по доверенности, через 5 лет новый владелец продал этот-же автомобиль сняв с учёта. Далее выяснилось, что он ни разу не заплатил госпошлину за авто, теперь все налоги приходят на мой адрес. Что можно сделать в данном случае? Могу ли я запросить копию доверенности у натариуса, который оформлял доверенность и предоставить в налоговую инспекцию, для того, чтоб не выплаченный налог за авто перевели с меня на того кто у меня его купил?
Лучший ответ

По доверенности авто продать нельзя, т. к. в результате совершения доверенности не происходит перехода права собственности на транспортное средство.

Если обратитесь в полицию и заявите об угоне, то Вас могут привлечь за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

По доверенности автомобили не продают!!!

Попытайтесь заявить об угоне автомобиля и краже документов в ГИБДД и полицию.