У меня есть судебный иск по аренде, но не могу найти работу. Что делать?
Здравствуйте.
Информация на сайте суда о рассмотрении вашего дела будет все время, это обязанность суда вносить данную информацию в програму, а если приставу надлежаще этого не делают, это еще не значит что Вы не являетесь должником.
Пристав должен провести работу, направить в соответствующие органы запросы о наличии у Вас в собственности имущества, денежных средств и доходов, при получении к примеру ото всюду отрицательных ответов и выхода к Вам по месту жительства и не выявления у Вас в квартире имущества, возможного для изъятия в счет долга, пристав вправе прекратить производство по делу и вернуть исполнительный лист взыскателю. Однако это не значит, что на этом история закончилась, взыскатель после вправе предъявлять исполнительный лист снова и так до бесконечности, пока долг не погасите или пока взыскателю не надоест за Вами и приставом бегать...
Когда устроитесь на работу станут удерживать50% зарплаты в счет долга ( если есть дети-30%) итак пока не погасите долг.