Я невиновен - как доказать, что я не знал о незаконных сделках, проводимых через фирму, где я был номинальным директором
И свидетель и подозреваемый вправе сами найти себе любого грамотного адвоката и заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи. Следователь должен собрать доказательства вины обвиняемого перед предъявлением обвинения.
При допросе в качестве подозреваемого, обвиняемого следова-тель должен обеспечить до начала допроса явку дежурного адвоката (бесплатно для Вас). Вы и адвокат вправе сами собирать доказательства своей невиновности.
сначал делаете - потом думаете...
чтобы не перейти из свидетелей в подозреваемого (обвиняемого), надо представтиь доказательства, что вы ничего не совершали ( это делали другие лица - вам об этом ничего не было известно и т.д.)