Как расчитать количество отпускных дней до декрета в компании?
Согласно ст 260 Трудового кодекса Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В данной норме имеется ввиду полный отпуск. Если вам в год положено 28 календарных дней и вы хотите воспользоваться данной гарантией, то пишите заявление и работодатель вам такой отпуск обязан предоставить.
А вот при запросе отпуска в том количестве, в котором вы насчитали - имеет право отказать, т.к. Предоставление отпуска пропорционально имеющемуся стажу, дающему право на отпуск , трудовым законодательством не предусмотрено.