Правомерность запрета на выезд из страны при наложении секвестра на счета и имущество семьи

На все счета и имущество семьи наложили секвестр, могут ли запретить выезд из страны, купил билеты на самолет, боюсь что не выпустят. Пристав из Яловен, а Живу в Кишиневе, и к Яловенам никак не отношусь. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ

Сергей Васильевич, здравствуйте.

Запрет на выезд-одна из законных мер и исполнитель может ее применить, НО все зависит от оснований, формы предприн. деятельности, сроков и еще очень большого кол-ва факторов.

То обстоятельство , что исполнитель из Яловен ни о чем не говорит, запрет он налагает в пределах всей республики.

Пишите на почту, нужны детали.